Поющая и танцующая, яркая и динамичная - госпожа "Студенческая весна - 2018"

Ежегодно в конце марта в нашем городе проходит одно из самых ожидаемых и значимых в студенческой среде событий – муниципальный этап областного смотра – конкурса художественной самодеятельности студентов средних профессиональных учебных заведений «СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА». Организатором данного творческого соревнования стал Отдел по молодёжной политике и культуре Администрации города Кимры, а базой проведения конкурса по сложившейся традиции был выбран Молодёжный центр «Современник».
Свои программы представили студенты городских учебных заведений: Кимрского, Савёловского и Кимрского медицинского колледжей. Экспертами, оценивавшими студенческое творчество, были:
Васильева Наталья Юрьевна – начальник отдела по молодёжной политике и культуре администрации города Кимры;
Меликадзе Виктория Владимировна – директор Молодёжного центра «Современник»;
Федосова Ирина Владимировна – преподаватель детской школы искусств № 2.
Волнение и трепет перед выходом на сцену испытывали абсолютно все конкурсанты. Первыми представили свои выступления студенты Кимрского медицинского колледжа, далее своеобразную «эстафетную палочку» приняли студенты Савёловского колледжа, а затем студенты Кимрского колледжа. Каждое выступление ребят сопровождалось громкими аплодисментами – болельщики не скупились на эмоции!
Темы патриотизма, милосердия и добровольчества стали лейтмотивом этой студенческой весны. Лирические вокальные и танцевальные композиции, проникновенные стихотворения в чувственном исполнении юношей и девушек не оставили равнодушными членов судейской коллегии. Подводя итоги муниципального этапа смотра – конкурса, Наталья Юрьевна Васильева поблагодарила всех участников и руководителей и отметила, что уровень подготовки всех конкурсантов был очень высок!
Как правило, лучшие номера художественной самодеятельности отбираются для представления города Кимры на зональном этапе Студенческой весны. В этом году он пройдет 24 апреля во Дворце культуры «40 лет Октября».
Победителями, которым предстоит отстаивать честь города 24 апреля стали:
Музыкальный жанр:
Эстрадный вокал, солисты:
Мария Никонова – «Савеловский колледж»;
Дарья Нилова, Елена Матвеева, Краснослободцев Савелий – «Кимрский колледж»;
Полина Молякова, Александр Шилов – «Кимрский медицинский колледж».
Эстрадный вокал, ансамбль:
Елена Матвеева, Дарья Нилова, Лина Шарова – «Кимрский колледж».
Театральный жанр:
Художественное слово:
Боков Алексей – «Савеловский колледж»;
Ушакова Наталия – «Кимрский колледж».
Агитбригада:
«Надежда России» - «Кимрский колледж».
Театр мод:
Студенческий театр мод – «Кимрский колледж».
Танцевальный жанр:
Бальный танец:
Даниил Куватов, Анна Соловьева – «Кимрский колледж».
Искренне желаем ребятам творческого задора, хороших выступлений и высоких достижений!

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.