Маслёна – масленица в ГБУ СРЦ «Родничок»

«Масленица - один из самых весёлых, а потому - любимых народных праздников. Игры, песни, катание с гор, смех, шутки, переодевания (ряженые), катание на "тройках", костры - всё это - наша Масленица. И, конечно, главное её достояние - блины - символ Солнца, приближающейся Весны и вновь пробуждающейся Природы.
17 февраля 2018 года члены Молодёжного парламента провели праздник Масленицы для детей, находящихся в ГБУ СРЦ «Родничок».
Волонтеры рассказали об истории праздника на Руси, о семи весёлых и радостных днях перед началом Великого поста.
Присутствовала на празднике и сама Госпожа Масленица, которую рисовали все вместе и ребята, и волонтеры-парламентарии. Веселое действо сопровождалось совместными хороводами и играми.
Непременным атрибутом праздника Масленицы являются Блины. Исконно русское лакомство, которое занимает достойное место в кухне многих народов мира, отведали все участники праздника.

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.