Областные соревнованиях по спортивной борьбе, посвященные памяти летчика Сергея Пичугина

IMG 953019 декабря 2020г. воспитанники МАУ «Спортивная школа №1» города Кимры приняли участие в Областных соревнованиях по спортивной борьбе, посвященных памяти летчика Сергея Пичугина. Соревнования собрали свыше 90 участников из Калязина, Твери, Осташкова, В. Волочка, Электростали, Кимр. Одной из задач проведения соревнований стало патриотическое воспитание подрастающего поколения . На параде открытия спортсменам рассказали историю летчика Сергея Пичугина, который совершил подвиг , ценой своей жизни. В схватке с немецко-фашистскими захватчиками он пошел на таран, и сбил немецкий бомбардировщик. Такие патриотические соревнования позволяют сформировать в сознании юных спортсменов такие качества, как любовь к Родине, чувство гражданского долга и ответственности, преданность своему тренеру и коллективу.

Турнир стал завершающим в уходящем году.

В своих возрастных группах наши ребята показали хорошие результаты:

в\к – до 38кг – 3 место Курбанов Осман.

в\к – до 48кг – 3 место Лукашин Алексей

в\к – до 68кг – 3 место Зуев Денис

в\к – свыше 75кг – 3 место Рахматов Рустам

Победителем в в\к до 57кг стал Мусави Нуран. Также, Нурану вручили диплом «За волю к победе».

Тренирует спортсменов Самвел Рубенович Петросян.

IMG 9534IMG 9535IMG 9537