Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 20.09.2016 года

Очередное открытое заседание коллегии администрации г. Кимры прошло во вторник, 20 сентября. Вел его Глава города Роман Андреев.
СРЕДСТВА НА РЕМОНТ ДОРОГ
В администрации  города продолжается работа по подготовке необходимой документации для участия в областных программах софинансирования, которые позволят нашему муниципальному образованию в предстоящем году привести в порядок дороги и часть дворовых территорий многоквартирных домов. Данные перспективы, разумеется, будут учтены и при подготовке бюджета на 2017 год. 
Отдел капитального строительства, в свою очередь, уже приступил к подготовке проектно-сметной документации. 
НАВСТРЕЧУ ШКОЛЬНОМУ ПРОЕЗДНОМУ
Как уже сообщалось неделю назад, Главой города прорабатывается решение о введении единого проездного билета для учащихся кимрских школ. Данный вопрос обсуждался на днях и в ходе совещания пассажироперевозчиков. В целом идея предпринимателями, занимающимися перевозкой людей в городских автобусах, была встречена одобрительно. Городские власти намерены заключить с ними соответствующие соглашения.
А руководство Кимрского АТП даже выразило готовность отпечатать проездные билеты. 
В ШКОЛЫ И ДЕТСАДЫ ПРИШЛО ТЕПЛО 
Глава города Роман Андреев одним их первых в Тверской области подписал постановление о начале отопительного сезона в Кимрах. Согласно данному документу, в первую очередь тепло придет в школы, детские сады и учреждения социальной направленности. 
Как раз в день проведения заседания коллегии началось подключение отопления в указанных выше организациях.
Отметим также, что администрации города и отделу образования удалось решить проблему с водоотведением в школе № 16, а также подготовить все необходимое для ремонта системы теплоснабжения в школе № 3.
НОВАЯ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА
На улице Фрунзе возле домов, построенных по программе переселения из аварийного и ветхого жилья, обустроена детская игровая площадка. Однако организации, которая осуществляла возведение этого комплекса, еще предстоит устранить некоторые недостатки, обнаруженные комиссией  в ходе приемки. Только после этого может быть подписан акт выполненных работ. Отметим, что новая площадка будет находиться на балансе муниципалитета. 
ОСЕНЬ ПРИНЕСЛА БОЛЕЗНИ
По информации заместителя главного врача ГБУЗ «Кимрская ЦРБ» Надежды Ивановой, на минувшей неделе зафиксирован резкий рост заболеваний респираторно-вирусными инфекциями. Особенно много болеют дети – число обратившихся к врачу возросло в три раза. 
Вспышка ОРВИ объясняется сырой и прохладной погодой, а также не самым благоприятным температурным режимом в помещениях школ и детских садов. Впрочем, в связи с пуском тепла ситуация должна измениться в лучшую сторону. 
Также Надежда Иванова сообщила о начале вакцинации детей в учреждениях дошкольного и школьного образования прививками против гриппа.  
«ЭКОСПЕЦСТРАНС» ВЫВЕЗЕТ МУСОР
Кимрская благоустроительная фирма ООО “Экоспецтранс» выиграла муниципальный конкурс на вывоз с территории города несанкционированных свалок. 
Благоустроители, как было озвучено в ходе заседания коллегии, уже приступили к выполнению контракта.
 
Источник: По информации муниципальной газеты "Официальные Кимры".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!