Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 27.09.2016 года

Очередное открытое заседание коллегии администрации города Кимры прошло во вторник, 27 сентября. Вел его Глава города Роман Андреев.
ПЕРЕРАСХОД НА ОПЛАТУ ЖКХ
Началось заседание с обсуждения финансовых проблем. По информации, поступившей  из Управления финансов, осень принесла неприятный «сюрприз» для бюджета в виде  увеличения  расходов на оплату потребленных услуг ЖКХ образовательными учреждениями. В связи с этим Глава города принял решение провести в ближайшее время совещание с руководителями школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Решение по данной проблеме, судя по всему, будет озвучено на следующем заседании коллегии.
КИМРЯКИ СОГРЕЛИСЬ ПЕРВЫМИ
Отопительный сезон в Кимрах, как уже сообщалось, начался раньше, чем в других муниципальных образованиях Тверской области. К примеру, в соседнем кимрском районе отопительный сезон планируется начать только с 1 октября. В школы, детские сады, больницы тепло пришло еще в начале предыдущей недели. А с этого понедельника начали подключать к отоплению жилые дома. 
На день проведения заседания коллегии еще не были подключены две сезонные котельные – в Шелковке и на Ильинском шоссе, отсутствовало отопление в школах № 3 и № 16, а также в нескольких  домах на савеловской стороне. Заместитель главы администрации города Сергей Шеховцов заверил, что к концу текущей недели большинство проблем с отоплением в Кимрах будет решено.
БЮДЖЕТНОЕ ВРЕМЯ
Как сообщила начальник Управления финансов администрации г.Кимры Светлана Брагина, началось формирование бюджета города на 2017 год. В связи с этим руководителям отделов структурных подразделений администрации рекомендовано до 1 октября представить служебные записки со своими предложениями. Кроме того, необходимо разработать и принять муниципальные программы, которые войдут в структуру главного финансового документа города на 2017 и последующие годы. 
АКТИВИЗИРОВАТЬ РАБОТУ
Глава города Роман Андреев намерен  активизировать работу административной комиссии. Что для этого нужно? Ответ на данный вопрос будет найден на предстоящем совещании с участием сотрудников отдела транспорта, связи, благоустройства и административной практики, правоохранительных и надзорных органов. Один из вариантов повышения эффективности был озвучен еще летом начальником муниципального отдела МВД России «Кимрский» А.В.Шаблониным. Речь тогда шла о возможности проведения  совместных рейдов сотрудников полиции со специалистами отдела административной практики и составления протоколов об административных правонарушениях. Однако подобных рейдов так и не последовало. Протоколов из отдела административной практики в административную комиссию поступает крайне мало.
СОЦИАЛЬНЫЙ ОПЫТ
К интересному событию в настоящее время готовится территориальный отдел социальной защиты населения. На базе реабилитационного центра «Радуга надежд» будет проведено областное совещание, в ходе которого планируется обсудить проблемы подобных социальных учреждений. Руководители «Радуги надежд» поделятся опытом работы со своими коллегами из других городов и районов.
МЕДИЦИНСКИЕ НОВОСТИ
По информации главного врача ГБУЗ «Кимрская ЦРБ» Алексея Прокопенко, на минувшей неделе заболеваемость острыми респираторно вирусными инфекциями несколько снизилась, хотя и остается достаточно высокой. Очереди к врачам в детских поликлиниках не уменьшаются. 
Следующая новость, прозвучавшая из уст главного врача, касается жителей поселка Южный. В ближайшее время поликлиника, располагающаяся сейчас в помещении бывшей больницы ДОКа, будет переведена в здание бывшей аптеки – в дом № 16 на улице 60 лет Октября. Что касается зданий больницы, то они будут переданы некоему инвестору для открытия хосписа. 
В ДЕТСАДАХ ПОВЫСЯТ ЗАРПЛАТУ?
В 2017 году городские власти намерены повысить зарплату воспитателям и младшему персоналу муниципальных  дошкольных учреждений. Данный вопрос поручено в течение ближайших недель проработать городскому отделу образования и Управлению финансов.
 
Источник: По информации муниципальной газеты "Официальные Кимры".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!