План работы Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в городе Кимры на 2017 год

1. Заседания Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Ответственные исполнители

исполнения

1

Об итогах работы по обеспечению общественной безопасности и правопорядка на территории города Кимры в 2016 году.

1 квартал

2

Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних в образовательных учреждениях города, с целью анализа и активации работы в этом направлении заинтересованных организаций и общественности.

Отдел образования, учреждения среднего профессионального образования

3

Профилактическая работа с лицами, осужденными к наказаниям без изоляции от общества в 2016 году.

Взаимодействие  с органами системы профилактики по вопросам ресоциализации осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

Трудоустройство лиц, осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества за 2016 год.

Филиал Кимрского района ФКУ УИИ УФСИН России по Тверской области, МО МВД России «Кимрский»,

Территориальный отдел социальной защиты населения в городе Кимры и Кимрском р-не.

ГКУ Тверской области «ЦЗН Кимрского района»

4

О состоянии работы по привлечению общественных формирований правоохранительной направленности (добровольных народных дружин) и негосударственных (частных) охранных структур к охране общественного порядка на территории города в 2016 году в сравнении с 2015 годом.

МО МВД России «Кимрский»,  руководитель ДНД

5

О состоянии работы участковых уполномоченных полиции города Кимры по выявлению и ликвидации притонов в 2016 году и 1 квартале 2017 года.

2 квартал

6

О состоянии работы по обеспечению безопасности детей в муниципальных учреждениях образования и культуры. Обеспечение учреждений системами видеоконтроля и техническими устройствами экстренного вызова полиции.

Отдел образования, учреждения культуры

7

О состоянии работы по профилактике проявлений терроризма и экстремизма в молодежной среде, а также конфликтов на межнациональной и религиозной почве.

Отдел образования, отдел по молодежной политике и культуре, МО МВД России «Кимрский»

8

О состоянии работы по стабилизации криминальной обстановки на улицах и в общественных местах за 1 полугодие 2017 года.

3 квартал

9

О проводимых профилактических мероприятиях с несовершеннолетними, состоящими на учете в ГПДН МО МВД России «Кимрский», КДН и ЗП при администрации г. Кимры, в каникулярное время. Организация отдыха и оздоровления несовершеннолетних с девиантным поведением в профильных лагерях. Содействие в трудоустройстве на период летних каникул подросткам, склонным к правонарушениям.

Отдел образования, КДНиЗП администрации города Кимры, МО МВД России «Кимрский»

10

Об эффективности принимаемых мер по противодействию распространения явлений алкоголизма и наркомании. Взаимодействие органов внутренних дел и учреждений здравоохранения при выявлении лиц, находящихся в состоянии опьянения, утративших способность самостоятельно передвигаться и не нуждающихся в оказании медицинской помощи.

МО МВД России «Кимрский», ГБУЗ «Кимрская ЦРБ»

4 квартал

11

Организация профилактической работы в быту. Привлечение к профилактике мероприятий представителей субъектов профилактики.

12

Осуществление проверок в отношении лиц, осужденных к мерам наказания не связанных с лишением свободы, либо осужденных к ограничению свободы, также лиц, в отношении, которых установлен административный надзор в 2017 году.

13

О результатах работы комиссии в 2017 году и плане работы на 2018 год.

Секретарь комиссии

2. Информационное обеспечение деятельности комиссии

Ответственные исполнители

Исполнения

1

Освещение работы комиссии в средствах массовой информации.

Секретарь комиссии

ежеквартально