Версия для слабовидящих

Конкурс агитбригад антинаркотической направленности «Всё в твоих руках!»

С 15 октября по 15 ноября 2016 года на территории города Кимры проходил антинаркотический месячник, в котором приняли участие все учреждения: образования, культуры, физической культуры и спорта, медицинские учреждения. В рамках месячника были организованы беседы с представителями прокуратуры, МО МВД России «Кимрский», наркологического отделения ГБУЗ «Кимрская ЦРБ». В образовательных организациях прошли тематические классные часы и много других профилактических мероприятий.
Завершающим стало общегородское мероприятие - конкурс антинаркотических агитбригад «Всё в твоих руках!», которое прошло на базе муниципального учреждения культуры «ДК 40 лет Октября» 15 ноября 2016 года.
В конкурсе агитбригад приняли участие команды: «Всё, в чём радость каждого дня» Средней школы №1»; команда «Жизнь» «Гимназии №2»; команда «Позитив» «Средней школы №3»; команда «Факел» «Средней школы №4»; команда «Новое поколение «Средней школы №5», команда «Здоровое поколение» «Гимназии Логос»; команда «Пульс» «Средней школы №11»; команда «Друзья» «Средней школы №13»; команда «Феникс» «Средней школы №14», команда «ЭКСББ» «Средней школы №16», команда «Кимрского медицинского колледжа». 
Конкурсные выступления оценивало жюри в составе:
1. Ващенко Вадим Леонидович – руководитель любительского объединения – театральной студии «Нюанс» Молодежного центра культуры и досуга «Современник»;
2. Завалова Наталья Ильинична – представитель отдела образования;
3. Михалев Илья Павлович – начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Кимрский»;
4. Муравьева Светлана Михайловна - старший помощник кимрского межрайонного прокурора;
5. Малюгина Татьяна Геннадьевна – директор МУК «ДК 40 лет Октября».
Существует много способов выражения своих идей и мыслей. Человечество придумало множество форм пропаганды и агитации. Одной из таких форм является «агитбригада». Эта форма была придумана и получила широкое развитие именно в нашей стране.
Агитбригада - это была своего рода «живая газета». Все значительные общественные и политические события немедленно находили своё сценическое воплощение в выступлениях агитбригад. Все актуальные и злободневные проблемы общества сразу же становились объектами для сатиры, которая была мощным оружием.
Все находящиеся в зале лично убедились, что это движение живёт, что оно и сегодня не потеряло своей актуальности и своего зрителя.
Выступления всех команд были направлены на правильный образ жизни, осуждали наркоманию, табакокурение и алкоголизм. Это требовало от участников творческого подхода и таланта. Ведь всем ребятам важно знать, что хорошо, а что плохо, помогать друзьям, попавшим в беду. А главное доказать, что здоровье - это самая главная составляющая жизни.
В завершении конкурса, пока жюри подводило итоги, был показан мультфильм «Трубка и медведь».
В номинациях были награждены команды:  МОУ «Средняя школа «13» - «За лучшее музыкальное выступление», «Средняя школа №11 - «За режиссуру», «За актёрское мастерство» диплом получила участница команды МОУ «Средняя школа «14».
Дипломом лауреата третьей степени была награждена команда «Средней школы №16». Лауреатами второй степени стала команда «Средней школы №13». Бесспорными победителями единогласно было признано выступление команды «Пульс» «Средней школы №11».
Все выступающие команды были достойны похвалы. Хочется отметить позитивное, яркое, красочное выступление команды «Позитив» «Средней школы №3». Очень вдумчивым, информационно насыщенным было выступление команды «Факел» «Средней школы №4». Их выступления ещё раз доказали, что агитбригадное движение живёт и развивается, что оно никогда не потеряет своей актуальности и новизны. 
Выражаем слова благодарности всем участника конкурса агитбригад «Всё в твоих руках!». Сколько труда во благо благородной цели было проделано ребятами и их наставниками! Мы считаем, что их работа была не напрасна!
Ведь если после выступлений ребят хоть один человек задумался над собой, своей жизнью, своим здоровьем, стал на капельку чище, добрее, повернулся лицом к другу, улыбнулся, протянул ему открытую ладонь - это уже победа.
Но самая главная победа - это победа, одержанная над собой. И все ребята, все участники сегодняшнего конкурса стали победителями: они со сцены громко и честно сказали «Нет» наркомании, табакокурению, алкоголизму, сквернословию, лени, лжи. Все они встали на сторону здорового образа жизни.
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!