Профилактика вредных привычек в молодежной среде

В рамках антинаркотического месячника, направленного на профилактику вредных привычек в молодежной среде, пропаганду здорового образа жизни в «ЦРТД и Ю им. И. А. Панкова» с 15 октября по 15 ноября был проведен ряд мероприятий.
Проведенные мероприятия были направлены на воспитание в детях неприятия вредных привычек и стремление к здоровому образу жизни.
Кроме теоретических знаний как: анкетирование, тренинги, викторины, просмотры и обсуждение фильмов по профилактике употребления ПАВ, большое внимание уделялось разным аспектам проявления личности, ее структуре, индивидуальным особенностям и возможностям.
Подростки получили навыки конфликтно-разрешающего поведения, отрабатывали пути нахождения компромиссных решений, рассматривали конкретные ситуации и стратегии решения проблем.

Источник: По информации Муниципального учреждения дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества им. И. А. Панкова".