В рамках антинаркотического месячника проведены лекции для учащихся МОУ «Средняя школа № 5»

Сотрудниками Кимрской межрайонной прокуратуры совместно с инспектором ГПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Кимрский» 24.10.2016 года во исполнение п. 5 плана информационно – разъяснительных мероприятий Кимрской межрайонной прокуратуры Тверской области в период антинаркотического месячника на территории Кимрского района Тверской области в октябре – ноябре 2016 года, в целях повышения уровня общественного правосознания, пропаганды здорового образа жизни проведены лекции для учащихся МОУ «Средняя школа №5» г. Кимры.
Присутствующим в доступной форме были описаны последствия негативного воздействия, распространенных в молодежной среде наркотиков, приведена неутешительная статистика излечения от наркозависимости, рассказано о внешних признаках человека, употребляющего наркотические средства и психотропные вещества и о пагубных влияниях на организм человека.
С учащимися вышеуказанного образовательного учреждения проводилась беседы о недопустимости потребления наркотических средств и одурманивающих веществ. Разъяснены последствия потребления данных веществ, разъяснена уголовная и административная ответственность по линии незаконного оборота наркотиков.
По результатам проведенной беседы среди учащихся проведено анонимное анкетирование.

Межрайонный  прокурор
советник юстиции                                   С.В. Линдт

Источник: По информации Кимрской межрайонной прокуратуры.