Возьмёмся за руки, друзья!

20 октября в легкоатлетическом манеже ДЮСШ №2 города Кимры в рамках городского антинаркотического месячника состоялся спортивный праздник, который прошел под девизом «Возьмемся за руки, друзья!». Инициатором проведения мероприятия выступил отдел образования администрации города Кимры.
Участниками спортивной игры стали 10 команд: МОУ «Средняя школа №1», МОУ «Гимназия №2», МОУ «Средняя школа №3», МОУ «Средняя школа №4», МОУ «Средняя школа №5», МОУ «Средняя школа №11», МОУ «Средняя школа №13», МОУ «Средняя школа №14», МОУ «Средняя школа №16», МОУ «Гимназия «Логос» (всего – 120 участников). Каждая команда включала 5 мальчиков и 5 девочек из числа учащихся 2-11 классов.
В принципе, ни возраст соревнующихся, ни их физическая подготовка не были сильно важны. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.
После того, как отзвучал гимн России, и завершилось торжественное открытие, наступил самый ответственный момент - команды вышли на старт соревнований.
Программа игр была довольно насыщенной. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.
По итогам соревнований 1 место и кубок победителя завоевала команда средней школы №11, 2 место – средней школа №1, а третье – средней школы №13.
Игра стала настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!
Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, при этом необходимо обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.
Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший…

Источник: По информации МКУ "Центра по обеспечению деятельности системы образования города Кимры" .