ПЕДАГОГАМИ НАШ ГОРОД СЛАВЕН…

5 октября  город торжественно отметил День учителя. Праздничные мероприятия, по традиции прошли во Дворце культуры «40 лет Октября».

В зале собрались преподаватели всех учебных заведений города, воспитатели и руководители детских садов, представители учреждений дополнительного образования, ветераны педагогического труда.

Об учителях можно говорить много и долго. Это действительно, как было сказано со сцены, не профессия, а призвание. Наш город всегда славился своими учителями. И 50 лет назад, и 30, и сейчас. Доказательством тому являются ежегодные успехи учащихся на олимпиадах областного и всероссийского масштаба, высокие баллы на госэкзаменах и, конечно, выпускники кимрских школ, ставшие известными и уважаемыми людьми в различных сферах. Об этом и не только говорил в своем приветственном слове член Совета Федерации РФ Андрей Епишин.

Даже в последние два года, во время пандемии, образовательные учреждения с честью выдержали это испытание, а учителя показали себя профессионалами самого высокого уровня. Качество образования в Кимрах даже в таких условиях не пострадало.

Со словами признательности к педагогам нашего города со сцены обратилась также глава города Ирина Балковая, отметившая, что несмотря непростые условия последних лет, кимрские учителя продолжают нести славные традиции городского образования.   Теплые слова в адрес виновников торжества прозвучали также из уст депутата Законодательного Собрания Тверской области Владимира Шпагина и заместителя главы администрации города Александра Гончарова.

Многие участники праздничного действа в этот день получили заслеженные награды – всероссийского, областного и городского уровня. А Андрей Николаевич Епишин вручил сразу троим кимрским педагогам знаки Почетных работников образования.

В свою очередь, артисты Дворца культуры «40 лет Октября»  подготовили для педагогов замечательную концертную программу.

DSC 0511DSC 0519DSC 0530DSC 0542DSC 0550DSC 0579DSC 0586DSC 0590