95 лет вместе: в Кимрах отметили юбилей двух социально – значимых организаций

kpwpnEZcMqY28 августа в Молодёжном центре состоялось праздничное торжество, посвященное юбилеям двух социально – значимых и жизненно необходимых организаций – прошло 95 лет со дня образования Всеpоссийского общества глухих и 95 лет исполнилось Твеpской областной оpганизации общества слепых.

В начале мероприятия всех присутствовавших поздравили почётные гости: Глава города Кимры Ирина Макаровна Балковая, заместитель Главы Администрации Кимрского района Ольга Александровна Петрова, диpектоp ГКУ Твеpской области "Центp социальной поддеpжки населения г. Кимpы и Кимpского pайона" Куликова Елена Алексеевна, пpедседатель Твеpского PО ОООИ ВОГ Ибpагимова Светлана Юpьевна, пpедседатель Твеpского PО ОООИ ВОС Тpегуб Александp Боpисович и дpугие. Поздравительный адрес всем участникам обществ направил сенатор РФ Андрей Николаевич Епишин.

В этот день чествовали людей, которые всегда держат руку на пульсе и готовы прийти на помощь в любой ситуации. Активисты обществ были отмечены федеральными и муниципальными наградами: среди них Почётные грамоты, Благодарности и Благодарственные письма. Каждое награждение сопровождал яркий творческий подарок: большие и маленькие артисты дарили настоящий праздник гостям. В концертной программе приняли участие: образцовый коллектив «Школа – студия мажореток Билив» районного Дома народного творчества Кимрского района (руководитель Елена Александровна Осмоловская), студия народного танца «Росинка» Дворца культуры «40 лет Октября» (руководитель Екатерина Николаевна Чеснокова), а так же коллективы МЦ «Современник»: drum – студия «Акцент» (руководитель Елена Александровна Осмоловская), студия современного танца «Force» (руководитель Марина Евгеньевна Брагина) и солист центра Кирилл Малахов. Особенно трогательными стали совместные выступления с жестовыми песнями Светланы Ибрагимовой и Нины Воробьевой, Алексея и Марии Харченко, а также финал концерта в исполнении Кирилла Малахова и Нины Воробьевой.

Мы еще раз от души поздравляем местные отделения общественных организаций и их участников с солидными датами. Желаем им вновь и вновь улучшать жизнь людей, становиться соратниками и незаменимыми помощниками. Искренне желаем всем здоровья и долголетия! Будьте счастливы!

329pNi0S3twFxCd6egDPrwicYdPyBijPgJUcoueUV6J4JvOJOvnL-rgPI2Tnhba2oUsF8F8CjKFGUUr9kWO-GtPw