Версия для слабовидящих

Лето – славная пора. Любит лето детвора!

IMG-20210611-WA0040Ах, лето! Весёлое, яркое, шумное, разноцветное! В летний период происходит всё самое интересное, познавательное, неповторимое.Организация летнего отдыха детей – один из важных аспектов образовательной деятельности«ЦРТД и Ю им. И. А. Панкова».

План работы на летний период был разработан с учётом интересов детей и родителей, в целях самореализации личности ребёнка. В июне кружки продолжили свою работу, проводили время интересно и с пользой не только в мастерских, но и за пределами «Центра»: побывали на выставке «Искусство улиц в стенах Галереи» и даже сами попробовали себя в роли художников, посетили мероприятия в рамках проекта «Творческая среда» в «ДК 40 лет Октября» и, конечно, сами провели мастер-классы.

Продолжаются занятия кружковпо декоративно - прикладному и художественно-эстетическому направлениям на базе школьных оздоровительных лагерей. Ребята учатся делать поделкииз различных материалов: плетут из ниток «Браслет дружбы»; из бумаги, в технике аппликация, мастерят «Летний букет», «Попугая» и символ лета «Бабочку»;учатся рисовать людей и животных, неизведанные космические просторы, элементы хохломской и городецкой росписи. В честь 475-летия со дня основания нашего городаюные художники изобразили «Герб г. Кимры».

Традиционно в канун годовщины начала Великой Отечественной войны педагогипровели мероприятие - рисунок на асфальте «Детство без войны. Ребята с большим удовольствием проявили свою фантазию, рисуя цветными мелками на асфальте военную технику и эпизоды из военного и мирного времени.

Никого не оставил равнодушным спектакль «Самая веселая сказка»театральной студии «Орфей». Юные зрители смеялись от души! В июне у нас в гостях побывало более 250 юных зрителей – школьников и воспитанников детских садов.

Воспитанники авиамодельного кружка под руководством педагога провели для школьных лагерей показательные выступления. Ребята с восторгом смотрели на взмывающий в небо самолет и не переставали удивляться мастерству управления моделью юных конструкторов.

До конца месяца продолжит свою работу итоговая выставка  детских творческих работ «Мой любимый город», посвященная 475-летию г. Кимры, где педагоги и воспитанники «Центра»представили рисунки и поделки сархитектурой, природой и ремеслами нашей малой Родины.

Каждая летняя оздоровительная кампания для педагогов «ЦРТД и Ю им. И. А. Панкова» - это новые планы, новые идеи, новые ожидания, это интересный азартный труд, полный открытий и приключений. Хотелось бы, чтобы с нашей помощью лето прошло для ребят интересно и с пользой, чтобы каждый ребёнок раскрыл в себеновые способности и таланты, а в сентябре наши кружки пополнились новыми дарованиями.

IMG-20210609-WA0046IMG-20210621-WA0008IMG-20210607-WA0004IMG-20210618-WA0013IMG-20210618-WA0019IMG-20210618-WA0019

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!