МЦ «Современник» принял участие в масштабном праздновании Дня пограничника

NeT33haD7-I28 мая в Кимрах состоялось грандиозное празднование Дня пограничника: открытие стелы «Пограничникам всех поколений», символический автопробег, митинги и большой концерт!
Артисты и работники нашего центра приняли активное участие в митинге у Обелиска Победы - именно с него началось сегодня торжество пограничников. Классический праздничный номер drum-студии «Акцент» (рук.Е.А.Осмоловская) стал первым в череде ярких поздравительных творческих открыток! Официальные поздравления прозвучали из уст заместителя Главы администрации города Кимры - Александра Владимировича Гончарова, Председателя Кимрской городской думы - Дмитрия Ивановича Кривчикова и полковника пограничной службы ФСБ России - Сергея Николаевича Нестеровича.
Обелиск Победы - знаковое место для всех жителей и гостей нашего города, здесь мы всегда склоняем головы в память о тех, кого нет с нами, в память о тех, кто ценой собственной жизни подарил нам мирное небо. Почти 80 лет назад пограничники первыми приняли удар немецких войск в Великой Отечественной войне, и в такой день мы не имеем права об этом забывать. Солистка нашего учреждения - Светлана Кособокова исполнила до мурашек пробирающую, искреннюю композицию, ставшую посвящением всем погибшим.

Далее праздничные мероприятия продолжились для наших коллективов общегородским концертом «Пограничная весна»! Яркое открытие программы в исполнении группы «Карат» МЦ «Современник» (рук.С.П.Кособокова), ансамбля «НеУнисон» Дворца культуры «40 лет Октября» (рук.З.В.Демакова) и студии «Force» (рук.М.Е.Брагина) задало настроение всему празднику, вслед за этим эффектным номером наши замечательные танцоры и вокалисты дарили обворожительные улыбки, исполнительское мастерство и хорошее настроение всем гостям!
В ходе программы от имени пограничников всем, кто приложил немало усилий к организации и проведению праздничных мероприятий по случаю 100-летия пограничной службы ФСБ России были вручены памятные знаки и благодарственные письма!
В концерте принимали участие лучшие коллективы города Кимры и Кимрского района: эстрадный коллектив «Капель» - Маловасилевская детская школа искусств (рук.А.А.Ковалева);
Детская вокальная студия «Акварель» - районный Дом народного творчества Кимрского района(рук.О.Н.Кузьменко);
Народный коллектив шоу-балет «Русский стиль» - районный Дом народного творчества Кимрского района (рук.Е.В.Савченко);
студия современного танца «Импульс - лайф» ДК «40 лет Октября» (рук.М.А.Арсеньева и А.О.Блинова);
Образцовый коллектив «Школа - студия мажореток «Билив» - районный Дом народного творчества Кимрского района (рук.Е.А.Осмоловская);
вокальная студия «Melody Quest» МЦ «Современник» (рук.С.П.Кособокова);
drum-студия «Акцент» МЦ «Современник» (рук.Е.А.Осмоловская);
ансамбль народного танца «Росинка» ДК «40 лет Октября» (рук. Е.Н.Чеснокова);
Юлия Макиенко;
дуэт «КристАлл» ДК «40 лет Октября», а так же солисты учреждения - Игорь Мылов, Ольга Озерова и другие!

5QTI-16LpC4bPGYBlyOrW8JxygqxxVFHg