Версия для слабовидящих

УГОЛОК РОССИИ

image-09-06-21-12-19Выставка детского творчества. Торжественное открытие 10 июня в 11:00
 
Словосочетание «Уголок России» подразумевает, конечно же, «Свой уголок», то есть, своё место в громадной стране. И это место, конечно же, - наш город Кимры и его окрестности. Не самое знаменитое, не самое роскошное; вероятно, не самое красивое. Но здесь ты СВОЙ! Здесь твои родители и братья, и сестры. Твои друзья, твои соседи, твои улицы, твоя Волга. Каждое дерево, кошки, собачки, птицы в небе. Даже само небо здесь твоё! И всем и каждому ты СВОЙ! 
Чувство родства с городом приходит с годами, с поездками, с периодами временного отсутствия. Знакомая дама рассказывала, что пожив довольно долго в благополучной Германии, по возвращении в свой город она в буквальном смысле обнимала и целовала куст на родной улице… Некоторые люди утверждают, что всюду понимают себя своим, что называется, гражданином мира. Хотя в голове не укладывается, как можно чувствовать себя своим человеком где-нибудь в Катманду или в Корнвестхайме, или даже на русскоговорящем Привозе в Одессе…
Поэтому давайте повнимательнее вглядываться в оставшиеся нам от былых поколений кимряков чудесные дома, изучать черты дорогих нам лиц. Попробуем постигнуть совершенные формы, созданные окружающей нас богатейшей природой. И вполне естественным следствием появится желание запечатлеть всё увиденное в линиях и красках, объемах и пропорциях, отобразить образы этого мира средствами изобразительного искусства. У кого-то получится лучше, у кого-то похуже. Что ж, нет беды, если из ученика студии не вырастет профессиональный художник. Зато на всю оставшуюся жизнь он научится открывать лики красоты там, где их не заметят другие. И оттого быть немного счастливее тех других. 
Мы рады в своем уголке, то бишь, в нашей прекрасной галерее, традиционно в начале лета принимать работы юных авторов. Глубоко признательны за организацию выставки педагогам художественных учреждений города и их руководителям: директору ДШИ №1 Смирнова Татьяна Николаевна, директору ДШИ №2 Щербакова Марина Михайловна, а также директору Центра развития творчества детей и юношества им. И.А.Панкова Васюновой Татьяне Александровна

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!