Версия для слабовидящих

IV областной открытый фестиваль «Казачьему роду нет переводу»

XaWVEb1VNW0Сегодня, 22 мая 2021 года, в Кимрах состоялся колоритный IV областной открытый фестиваль казачьей культуры «Казачьему роду нет переводу», участие в котором приняли представители казачества со всей Тверской области, а так же гости из Москвы!
На площадке фестиваля проходили мастер-классы по декоративно - прикладному творчеству от мастеров центра прикладного и художественного творчества Кимрского района и руководителя студии «Рукодельница» МЦ «Современник», мастер-классы по фланкировке и рубке шашкой, были организованы выставка - продажа сувенирной и тематической продукции, фотовыставка «Казачество Верхневолжья», небольшая фотозона, а также турнир по рубке.

Красивым, залихватским танцем, как и подобает казакам, гала-концерт фестиваля открыла хореографическая группа Народного самодеятельного коллектива «Театральная студия «Нюанс» под руководством Евгении Савельевой, а его программу провела художественный руководитель Молодёжного центра «Современник» Екатерина Смирнова.
Благодарим всех, кто сделал этот день ещё одной яркой страницей в культурной жизни не только города Кимры, но и всего Тверского региона!
Несколько интересных моментов сегодняшнего дня в наших фото.

b-Yuo8CTcLoQhiA9GctAt0UCopEMK7MjckrDY5I1uiiA

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!