День молодого избирателя - 2021

IGXQXi7xq5024 мая в Молодёжном центре «Современник» прошёл городской День молодого избирателя, при участии Территориальной избирательной комиссии, Отдела по молодёжной политике и культуре администрации города, а так же Кимрской городской думы.
Целью данного мероприятия является активизация участия молодого поколения в предстоящих выборах, ведь каждый молодой человек, достигший 18-летнего возраста, приобретает активное избирательное право и возможность самостоятельно формировать органы власти.
Очередные выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва, Губернатора Тверской области, депутатов Законодательного Собрания Тверской области седьмого созыва пройдут 19 сентября 2021 года.

Студенты трёх учебных заведений стали участниками настоящего мозгового штурма, в ходе которого отвечали на вопросы об организации избирательного процесса в Российской Федерации, рассматривали ситуационные задачи по нарушенным принципам избирательного права, решали тематический кроссворд.
Ответы молодёжи оценивала коллегия жюри, в состав которой вошли:
Татьяна Евгеньевна Леонова - председатель ТИК города Кимры;
Дмитрий Иванович Кривчиков - председатель Кимрской городской думы;
Владимир Анатольевич Шпагин и Александр Юрьевич Пастухов - депутаты Кимрской городской думы.
Наибольшее количество правильных ответов дала команда Кимрского медицинского колледжа, набрав большее количество баллов, чем другие команды она по праву стала победителем игры.
Второе место заняли студенты Савеловского колледжа, третье - Кимрского колледжа.
В завершении мероприятия все студенты - члены команд получили памятные дипломы за активное участие в Дне молодого избирателя 2021.

6tbRSlrHpS4EAuma-QBF5srRdx-rK2VPYwFJzUVm-KHM