Версия для слабовидящих

КОНЦЕРТ «УХОДИЛИ МАЛЬЧИКИ НА ФРОНТ»: ВОЙНА, ЛЮБОВЬ И ПОБЕДА

-UgqFv0XBBU8 мая на сцене Молодёжного центра «Современник» был показан традиционный театрализованный концерт, посвящённый Дню Великой Победы. В постановке режиссёра Евгении Савельевой «Уходили мальчики на фронт» приняли участие юные актеры Народного самодеятельного коллектива «Театральная студия «Нюанс», Экспериментальный театр «Твоя сцена», студия современного танца «Force» (рук.М.Е.Брагина), Елена Осмоловская, Кирилл и Елена Малаховы, Алексей и Екатерина Тупицыны, Мария Никонова и Ульяна Горбач.
Театрализация захватила зрителя с первых минут, когда чтец Елена Пробер стала рассказывать о довоенном времени - жизнь текла своим чередом: в уютном городском парке степенно прогуливались пары, озорничали дети и ничего не предвещало страшной, внезапной и неизбежной беды.

Жуткий вой сирены и голос Юрия Левитана ознаменовали начало кровопролитной и беспощадной войны. И вот вчерашние мальчишки - уже бойцы нашего необъятного фронта и каждый из них прощается с любимой так, будто в сию же минуту уходит навсегда...Невероятные, пронзительные песни, трогательные и одновременно терзающие душу стихотворения, фронтовые пляски и особенно тронувшие зрителей письма фронтовиков домой... Все это поразительно проникновенно исполняли все артисты. Не было ни единого человека в зале, кто бы не утирал искренних слёз... На сцене в этот день было все по-настоящему - плач дочерей и матерей, крепкие объятия влюблённых и невероятная энергетика событий...

Необыкновенно сильный, до глубины души пронизывающий концерт завершился красивым вальсом Победы всех солдат, вернувшихся с полей сражений и дождавшихся их любимых, а так же бессмертным гимном Великого Дня Победы - песней «День Победы» в исполнении всех присутствовавших - зрители в едином порыве встали, сопровождая эту композицию несмолкаемой овацией и бесконечным «Браво!».
Нам никогда не забыть этой Великой Победы! Этот день давно стал олицетворением силы и единства нашего народа, нашей страны. Пусть память о нём будет для всех вечным примером, образцом мужества и стойкости.
Искренне желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, личного счастья, семейного благополучия и мирного неба над головой!

cyCgL-xysQ8j4mScbIx6acv0b27XcpPdoR pXzm0L9k8

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!