Версия для слабовидящих

ЧЕРНОБЫЛЬСКОЕ 26 АПРЕЛЯ: 35 ЛЕТ СПУСТЯ

TWc2Vo5eQLUПрошло 35 лет с тех пор, как на Чернобыльской АЭС произошла самая страшная авария в истории ядерной эры. Негативные последствия катастрофы коснулись Украины, Белоруссии и России, а операция по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, возможно, была величайшей в истории человечества.

С весны 1986 года ликвидаторы страны спасали родину от ядерной катастрофы, приняв на себя смертельный удар радиации. Великий подвиг людей разных специальностей позволил избежать непоправимых последствий. Жертвуя своим здоровьем и жизнью, ликвидаторы уберегли от бедствия не только Советский Союз, но и весь мир. В этом причина нашего безмерного уважения и благодарности к ним.

26 апреля в Молодёжном центре «Современник» прошла встреча ликвидаторов аварии, членов Общественной организации «Союз чернобыльцев» и представителей администрации города Кимры.

 

Со словами глубокой признательности за подвиг и риск собственной жизнью во время ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, от имени Главы города Кимры Ирины Макаровны Балковой ко всем присутствовавшим обратился заместитель Главы администрации города Кимры по социальным вопросам – Александр Владимирович Гончаров. В своей речи он искренне пожелал всем здоровья и благополучия.

В благодарность за абсолютное понимание ответственности за жизнь близких людей, жизнь соотечественников и их беспримерную смелость, членам общественной организации был презентован небольшой концерт с тематическими вокальными композициями о родной земле, их исполнили солистка МЦ «Современник» - Светлана Кособокова и дуэт «КристАлл» (Кристина Киути и Алла Фейлинг) Дворца культуры «40 лет Октября».

Надо понимать, что все мы живем в одном доме -  на планете Земля. И каждый должен научиться чувствовать себя не просто русским, англичанином или американцем, а гражданином мира. Мы еще раз говорим «спасибо» всем, кто принимал участие в ликвидации последствий этой аварии.

 bO6pQWXHWs6Mp-gPam8GQG8mHddCL41o

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!