Версия для слабовидящих

XXIII «ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ»: ЯРКАЯ ПОБЕДА «ТВОЕЙ СЦЕНЫ»

RFP6JQ  JKUXXIII областной фестиваль любительского театрального искусства "Театральные встречи" прошёл в городе Осташков с 16 по 18 апреля.

На сцене Осташковского районного Дома культуры были показаны 11 спектаклей различных жанров, это спектакли для детей, молодежи и взрослых.

В фестивале были заняты более 150 участников из 8-ми муниципальных образований Тверской области: Торопецкого, Калязинского, Максатихинского районов, Осташковского городского округа, городов Конаково, Ржев, Кимры, Нелидово и г. Дубна (Московская область).

Молодёжный центр «Современник» города Кимры представил Экспериментальный театр «Твоя сцена» под руководством Евгении Савельевой.

Несмотря на долгую дорогу, наши артисты были полны сил для того, чтобы поразить жюри своей игрой.

В состав судейской коллегии под председательством Народной артистки России, Лауреата Премии Губернатора Тверской области, актрисы Тверского академического театра драмы - Ирины Васильевны Андриановой вошли:

Валерий Васильевич Смирнов - журналист, лауреат Премии «Золотое перо» Союза журналистов России;

Елена Александровна Михайлова - педагог Тверского колледжа культуры им.Н.А.Львова;

Елена Геннадьевна Марина - директор Тверского областного Дома народного творчества, Почетный работник культуры и искусства Тверской области.

Военная драма «У войны не женские глаза» по пьесе А.Дударева завершала фестивальную программу «Театральных встреч».

Замечательную игру актеров, режиссуру и сценографию постановки сперва отметили зрители фестиваля, а затем и члены жюри.

Искреннее «Браво» и бурные аплодисменты в награду за мастерство получили участники коллектива от любителей театрального искусства. Высочайшую оценку получил спектакль и по решению жюри - он стал Лауреатом I степени по итогам трёх дней фестиваля!

Мы искренне поздравляем наших талантливых актеров и режиссёра с заслуженной наградой! Гордимся вашим профессионализмом и самоотдачей! Браво!

P7CUYYHSMVoH-6B41itlO0kEZ-Zh2oJBwerCrqiq5nvg4xwBJk5kEuY

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!