Версия для слабовидящих

«Есть такая профессия…»

DSC 0702Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Празднование 23 февраля воспитывает у подрастающего поколения чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

В «ЦРТД и Ю им. И. А. Панкова» в канун праздника ежегодно проходит тематическая неделя, посвященная Дню защитника Отечества. Этот год не стал исключением. В течение недели в кружках дети готовились к празднику: рисовали тематические рисунки, мастерили открытки, участвовали в спортивно-развлекательных мероприятиях.

Ребята с военной выправкой прошли «Курс молодого бойца»: «ходили по болоту» – преодолевали пространство по «кочкам», вместе отвечали на вопросы блиц-опроса на армейскую тематику, бросали бумажные «гранаты» в цель, участвовали в строевой подготовке.

В конкурсах воспитанники проявили ловкость, выносливость, смекалку и волю к победе – качества, так необходимые будущим защитникам нашей Родины. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Мальчишки изо всех сил стремилисьбыть первыми, но проигравших не оказалось! Все участники очень старались и были награждены сладкими призами.

Зам директора по ВР Тувалова Л.В.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!