Ежегодный Международный фестиваль «Москва встречает друзей»

125478Ежегодный Международный фестиваль «Москва встречает друзей» — самый масштабный проект Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова при участии ЮНЕСКО и EMCY (Европейской ассоциации международных юношеских конкурсов).

Девиз XVII Международного фестиваля «Москва встречает друзей» 2020 года – «Мир входящему!».

Ежегодно с 2004 года на лучших концертных площадках Москвы и Подмосковья, других городов России посланники из разных регионов России, СНГ, стран Балтии и дальнего зарубежья представляют своё искусство. Это солисты-инструменталисты, вокалисты, танцевальные и хоровые коллективы, цирковые студии, художники, оркестры и дирижеры. В этом году введена также новая номинация – художественное слово.

11 декабря 2020 года концерт состоялся в «Хорошколе» г. Москвы.

Тверскую область представила кимрячка, воспитанница Детской школы искусств №2 Козлова Дарина, преподаватель Сафиуллина Ольга Витальевна, концертмейстер Осмоловский Владимир Николаевич. Она исполнила русскую народную песню «Я на горку шла». Дарина уже третий раз представляет наш город на концертах фонда.

Желаем ей творческого роста и дальнейших успехов!