Версия для слабовидящих

Опрос жителей по выбору приоритетного проекта благоустройства общественной территории города Кимры

Уважаемые жители города Кимры!
Приглашаем Вас принять участие в опросе по определению приоритетного проекта «Благоустройство территорий общего пользования» для реализации в 2018-2022 годах на территории города Кимры.
Опрос по выбору приоритетного проекта будет проводиться в городском парке 18 февраля 2018 года в рамках проведения "Народной масленницы" с 12-00 до 15-00 часов. Опросный лист будет выдаваться на входе в парк и в специальной палатке у сцены, где будет находиться ящик для голосования.
Адресный перечень территорий общего пользования:
1. Городской парк
2. Коммунистическая набережная
3. Набережная Гавани (территория от моста через р.Кимрка до бывшего клуба юных моряков и далее до Вознесенской церкви)
4. Набережная р.Волга от моста до ул.Туполева
5. Набережная р.Волга от ул.Туполева до ул.Южная
6. Набережная Фадеева (верхний ярус)
7. Набережная Фадеева (нижний ярус)
8. Площадь Театральная
9. Площадь Mайская
10. Парковая зона в квартале ул.60 лет Октября, ул.Комбинатская, ул.Инженерная, ул.Ильича 
11. Савеловская набережная
12. Сквер у самолета
13. Сквер по ул.50 лет ВЛКСМ
14. Сквер на ул.Кирова (в районе моста через р.Кимрка)
15. Сквер на пересечении ул.Демократическая и Октябрьская
16. Сквер на Южной площади
17. Сквер у Преображенского собора на ул.Вагжанова
Приглашаем всех желающих стать общественными наблюдателями за ходом и подведением итогов голосования. Для этого необходимо направить заявку в свободной форме c указанием Ф.И.О. и адресом места жительства на E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , дождаться согласования вашей заявки и находиться 18 февраля в 12-00 часов в городском парке у специальной палатки для голосования.
После подведения итогов голосования 18 февраля 2018 года в городском парке и на официальном сайте администрации города Кимры, будут отобраны несколько общественных территорий, по которым 21 марта 2018 года состоится рейтинговое голосование.
Для этих территорий будут разработаны дизайн-проекты возможного благоустройства и предложены для ознакомления гражданам. Они будут опубликованы в открытом доступе на официальном сайте администрации adm-kimry.ru не позднее 1 марта 2018 года. Общественное обсуждение дизайн-проектов продлится до 18 марта, и каждый житель сможет в нём поучаствовать. 
- Рейтинговое голосование за общественное пространство - это уникальный случай в мировой практике, когда именно жители города своим мнением влияют на будущее своих городов, на то, какие парки и скверы должны быть улучшены в первую очередь, для того чтобы их жизнь и досуг в Тверской области были комфортнее и разнообразнее. Победить может как главная площадь, так и небольшой парк в спальном районе,  ведь рейтинговое голосование - своего рода соревнование жителей каждого города за свой район,– прокомментировала предстоящее мероприятие заместитель Главы администрации города Кимры по социальным вопросам Петрухно Е.Г. - Все это делается для того, чтобы жители могли осознать свою сопричастность к развитию того места, где они живут, где растут их дети, где они проводят свободное время.
Объекты, набравшие наибольшее количество голосов будут благоустроены уже в 2018 году, а остальные пространства - в последующие годы. Их проекты будут дорабатываться и предлагаться жителям для повторного обсуждения - отметили в администрации. 
«Прямое голосование — это самый объективный и прямой способ оценки общественного мнения и учета его при принятии решения, поэтому мы призываем всех принять активное участие в голосовании», — подчеркнула заместитель главы администрации города Кимры по социальным вопросам Петрухно Е.Г.
Напомним, что приоритетный проект по формированию комфортной городской среды рассчитан на 2017-2020 годы.  Итогом проекта должна стать реализация к 2020 году 400 комплексных проектов по благоустройству по всей России.
О времени и местах для проведения рейтингового голосования 21 марта 2018 года будет сообщено дополнительно на официальном сайте администрации города Кимры adm-kimry.ru.
 
Источник: По информации отдела капитального строительства администрации города Кимры.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!