Версия для слабовидящих

Тверичане продолжают активно торговать на фондовом рынке

Согласно данным Московской биржи тверичане продолжают активно инвестировать в ценные бумаги. За первые семь месяцев этого года жители Тверской области открыли более 5,5 тысяч индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС), увеличив показатели с начала года более чем на 20%. Всего тверскими инвесторами открыто более 32 тысяч ИИС, в расчете на население это 2,6% от всех жителей региона. При этом денежные обороты по таким счетам перешагнули отметку в 4 млрд рублей, уступив по активности торгов в Центральном федеральном округе только Москве и Московской области.

В рейтинге регионов по количеству открытых ИИС Верхневолжье занимает 8 место в ЦФО, удерживая свои позиции с прошлого года.

«В современных реалиях граждане стремятся приумножать накопленный капитал. Тверичане открывают брокерские счета и ИИС, покупают ценные бумаги и используют фондовый рынок как возможность заработать, не говоря уже про выгоду владения самим ИИС», отметил Владимир Чирков, заместитель управляющего Отделением Тверь Банка России.

Напомним, ИИС – это специальный счет, который позволяет приобретать ценные бумаги на фондовом рынке и получать за это налоговые вычеты. Чтобы ими воспользоваться, инвестору необходимо пополнить счет и не закрывать его в течение трех лет.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!