SFR

В Тверской области 1149 бывших несовершеннолетних узников концлагерей

За годы Великой Отечественной войны через лагеря смерти прошли миллионы жителей нашей страны. В Тверской области живут 1149 человек, попавших в фашистские концлагеря маленькими детьми. Они имеют статус бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками. Все они, помимо страховой или социальной пенсии, получают материальную и социальную помощь государства. Эти граждане имеют право на получение ежемесячной денежной выплаты и набора социальных услуг.

Кроме этого, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30.03.2005 № 363 производится выплата дополнительного ежемесячного материального обеспечения в размере 1000 рублей в месяц.