Версия для слабовидящих

SFR

Как получить пенсию в дачный сезон?

Во время дачного сезона пенсионер может выбрать удобный для себя способ доставки пенсии – в отделении почтовой связи или кредитной организации - банке.

Пенсии выплачиваются за текущий месяц. Их доставляют банки и отделения организации почтовой связи, с которыми Отделение ПФР по Тверской области заключило договоры. Период и график доставки пенсии в регионе определяется   договорами с 3 по 24 число месяца.

По заявлению пенсионера пенсия может выплачиваться на дому или в отделении почтовой связи по месту жительства в установленный графиком день. Если пенсионер не может получить пенсию по каким-то причинам в этот день на почте или его не застал дома почтальон, ее можно получить и позже, но до 24 числа текущего или следующего месяца.

Пенсию можно получать в любое удобное время в кассе банка или банкомате. Отделением ПФР по Тверской области ежемесячно перечисляются пенсии в кредитные организации два раза в месяц – 11 и 21 числа.

По желанию пенсионера пенсия может выплачиваться по доверенности.

Заявление об изменении способа доставки пенсии можно подать в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР или сайте госуслуг, а также в территориальный орган ПФР или в офис МФЦ лично пенсионером или через представителя. Также заявление можно направить по почте.

В Тверской области более 37 процентов пенсионеров получают пенсии и социальные выплаты через организации федеральной почтовой связи, более 62 процентов - через кредитные организации.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!