SFR

Пенсии и выплаты героям и участникам войны

В соответствии с пенсионным законодательством, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны дано право на одновременное получение двух пенсий: страховой по старости и государственной по инвалидности. В Тверской области получают по две пенсии 464 человек, средний ее размер - более 36 тысяч рублей.

Право на получение двойной пенсии имеют также 117 граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Средний размер пенсий составляет более 33 тысяч рублей.

В качестве дополнительной социальной поддержки ветеранам Великой Отечественной войны выплачивается ежемесячная денежная выплата и дополнительное ежемесячное материальное обеспечение.