Версия для слабовидящих

SFR

Как жителям Тверской области обратиться в Пенсионный фонд?

Жители Тверской области могут получить консультации по вопросам, входящим в компетенцию Пенсионного фонда России, через интернет https://es.pfrf.ru/appeal/, по телефону,  почте, а также непосредственно в клиентской службе территориального органа ПФР по месту жительства. Справочная информация предоставляется в социальных сетях на страницах ОПФР по Тверской области в  Фейсбуке, ВКонтакте, Твиттере.

Получить информацию с персональными данными, например, о размере пенсии,  остатке средств материнского капитала, можно в Личном кабинете гражданина https://es.pfrf.ru на сайте ПФР. Для входа в кабинет нужна регистрация на Едином портале государственных услуг.

Также информация о гражданине может быть предоставлена по телефону «горячей линии» с использованием контрольной информации или кодового слова. Заявление об установлении кодового слова для идентификации личности можно оформить в Личном кабине гражданина или в клиентской службе по месту жительства. Для получения персональных данных при личном обращении в клиентскую службу гражданину следует подтвердить свою личность, предъявив паспорт.

Жители области могут проконсультироваться по вопросам, входящим в   компетенцию ПФР, и записаться на прием в клиентскую службу по телефону регионального контакт-центра 8-800-600-01-87. Адреса управлений и клиентских служб  ПФР в Тверской области размещены на странице Отделения на сайте ПФР https://pfr.gov.ru/branches/tver/ .

Большинство госуслуг ПФР можно получать без посещения клиентской службы  (дистанционно) - в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР и Едином портале государственных услуг.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!