Версия для слабовидящих

SFR

Электронная трудовая книжка дополнена сведениями о трудовой деятельности за периоды до 31 декабря 2019 года

С 2021 года дополнен перечень данных о стаже, отраженных в выписке «Сведения о трудовой деятельности, предоставляемые из информационных ресурсов Пенсионного фонда Российской Федерации (СТД-ПФР)», проще говоря, в электронной трудовой книжке. Теперь документ дополнен сведениями из информационных баз Пенсионного фонда России о периодах работы граждан до 31 декабря 2019 года включительно, раньше же фиксировались данные о трудовой деятельности, начиная с 1 января 2020 года.

Данные взяты из сведений индивидуального (персонифицированного) учета, представленных в ПФР работодателями. В случае выявления работником в сведениях о трудовой деятельности неверной или неполной информации, работодатель по письменному заявлению работника обязан исправить или дополнить их и представить в ПФР.

Выписку из электронной трудовой книжки по форме СТД-ПФР можно получить через электронный сервис «Заказать справку (выписку) о трудовой деятельности» в Личном кабинете на сайте ПФР. Такую информацию могут предоставить при обращении в клиентскую службу ПФР или в МФЦ.

В Тверской области 34,7 тысячи работающих граждан отказались от бумажной трудовой книжки в пользу ее электронного аналога. Работники, которые выбрали бумажную трудовую книжку, могут перейти на электронный формат в любое время. Для лиц, впервые поступающих на работу в 2021 году, сведения о трудовой деятельности ведутся только в электронном виде.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!