SFR

Об индексации страховых пенсий с 1 января 2021 года

С 1 января 2021 года страховые пенсии неработающих пенсионеров проиндексируют на 6,3 процента. Индексация позволит повысить уровень пенсионного обеспечения 301 тысяче неработающих пенсионеров Тверской области, которые получают страховые пенсии по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца.

В результате индексации средний размер страховой пенсии в регионе увеличится на 1014 рублей и составит 17 160 рублей. Увеличение индивидуально и зависит от размера пенсии каждого пенсионера.

Пенсии проиндексируют автоматически без истребования каких – либо документов. Пенсионерам не нужно обращаться в Пенсионный фонд России. Неработающие пенсионеры в Тверской области получат пенсии в новых размерах своевременно в соответствии с графиками доставки пенсий. Досрочно29 и 30 декабря выплатят пенсии за 3 января гражданам, получающим их через организации почтовой связи.