Версия для слабовидящих

SFR

ПФР: работаем для всех, заботимся о каждом

50511472d21bf720639facecd18969ca22 декабря 2020 года Пенсионному фонду Российской Федерации исполняется 30 лет.

За эти годы сформировалась современная федеральная структура с квалифицированными кадрами, материально-технической базой и развитой инфраструктурой. Пенсионный фонд занимается не только пенсионным обеспечением граждан. Государство доверило ПФР организацию таких мер социальной поддержки, как материнский (семейный) капитал, выплаты ветеранам и участникам Великой Отечественной войны ко Дню Великой Победы.

В Тверской области практически каждый житель является клиентом Пенсионного фонда. В системе персонифицированного учета зарегистрирован 1 миллион 444 тысячи человек. ОПФР по Тверской области и его территориальные управления выплачивают пенсии 425 тысячам пенсионеров, социальные выплаты получают более 119 тысяч жителей региона. Отделение ПФР по Тверской области и его территориальные управления взаимодействуют с около 70 тысячами страхователямии 87 тысячами владельцев сертификатов на материнский капитал.

В 2020 году, в связи с ограничениями из-за сложившейся эпидемиологической обстановки ПФР упростил назначение пенсий и других социальных выплат и в проактивном режиме продлевает выплаты без участия граждан. Так же в этот период Пенсионному фонду была поручена реализация указов Президента Российской Федерации о дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей. В период пандемии в Тверской области почти 180 тысяч семей получили выплаты в размере 5 тысяч и 10 тысяч рублей.

За последние годы Отделение реализовало несколько проектов, направленных на совершенствование взаимодействия с гражданами при предоставлении государственных услуг ПФР. В их числе SMS - информирование граждан, которое позволяет им оперативно получать информацию о ходе и результатах предоставления государственных услуг ПФР на мобильные телефоны. Инновационные методы руководства, коллектив единомышленников, проектная деятельность – слагаемые успешной деятельности Отделения ПФР по Тверской области.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!