По искам Кимрской межрайонной прокуратуры водители, имеющие медицинские противопоказания, лишены водительских прав

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части законности и обоснованности обладания гражданами, состоящими на учете у нарколога, правом на управление транспортными средствами различных категорий.

В ходе проверки выявлено, что 23 местных жителя, страдающих заболеваниями, вызванными употреблением алкоголя или наркотических средств и имеющих водительские удостоверения.

Управление транспортными средствами наркозависимыми лицами, а также страдающими алкоголизмом, психиатрическими заболеваниями, создает реальную угрозу безопасности дорожного движения и может привести к дорожно-транспортным происшествиям, повлечь причинение вреда жизни, здоровью или имуществу других участников дорожного движения.

Межрайонным прокурором направлено в суд 23 административных исковых заявления о прекращении действия права на управление транспортными средствами, которые судом удовлетворены в полном объеме.