Выдача беженцам из Украины документа, подтверждающего проживание на территории Тверской области

Постановление Правительства Тверской области от 24.09.2014 г. N 482-пп установлен порядок работы комиссии по составлению документа (акта), подтверждающего проживание на территории Тверской области лиц, являющихся гражданами Украины, имеющих статус беженца или получивших временное убежище на территории РФ, и совместно проживающих с ними членов их семей в жилых помещениях граждан РФ.
Комиссия создается в качестве коллегиального совещательного органа при администрации муниципального района или городского округа Тверской области. Состав Комиссии утверждается правовым актом администрации соответствующего муниципального образования, при котором она создана.
Утвержден перечень сведений, которые необходимо указать в заявлении, подаваемом в Комиссию, а также перечень документов, прилагаемых к нему. Четко определены основания отказа в выдаче акта. Срок рассмотрения заявления составляет 5 рабочих дней, в течение этого времени принимается решение о выдаче или отказе в выдаче документа, подтверждающего проживание на территории Тверской области лиц, являющихся гражданами Украины, имеющих статус беженца или получивших временное убежище на территории РФ, и совместно проживающих с ними членов их семей в жилых помещениях граждан РФ.
Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Помощник прокурора

юрист 3 класса                                                                     Хозинский А.А.