Версия для слабовидящих

Убивший сожительницу мужчина осужден на восемь лет колонии особого режима.

Кимрской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 48-летнего жителя г. Кимры, совершившего преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ, то есть совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

       Установлено, что летом 2018 года подсудимый, находясь в своей квартире, совместно с сожительницей распивал спиртные напитки. После чего между мужчиной и женщиной произошел конфликт на бытовой почве. Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял кухонный нож нанес потерпевшей 1 удар в область бедра, в результате которого произошел разрыв артерии и последовала обильная кровопотеря. От полученных травм потерпевшая скончался на месте преступления.

       В судебном заседании обвиняемый вину не признал, указав на то, что при совместном распитии спиртных напитков, его сожительница начала высказывать ему претензии, при этом последняя вела себя неадекватно и агрессивно, после чего набросилась на него и расцарапала ему шею, в то время как подсудимый резал арбуз. После того как подсудимый развернулся к женщине, он получил от нее удар в грудь, после чего нож из его рук выпал. Спустя некоторое время, по словам мужчины, потерпевшая уснула на диване, а затем упала на пол. Полагает, что женщина сама наткнулась на нож, когда находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Однако, показания подсудимого были опровергнуты в ходе судебного следствия.

С учетом позиции государственного обвинителя, приговором Кимрского городского суда от 29.09.2020, мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного, ч. 4 ст. 111 УК РФ, то есть в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей, и ему назначено наказания в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

       Приговор не вступил в законную силу.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!