Версия для слабовидящих

Кимрской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя г. Дубны Московской области

Кимрской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя г. Дубны Московской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).
Установлено, что 26 июня 2019 года мужчина пришел в здание МО МВД России «Кимрский», где обратился к сотрудникам полиции с письменным заявлением, в котором просил привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, угнавшее автомобиль марки «ВАЗ 21154», а также похитившее сотовый телефон, который находился в транспортном средстве, при этом мужчине было известно, что автомобиль не был похищен.
При написании данного заявления подсудимый был предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.
Однако в ходе проведенной проверки по заявлению установлено, что факт неправомерного завладения автомобилем без цели хищения место не имел. Установлено, что мужчина, употребив алкоголь, забыл, где припарковал автомобиль, решив, что если он сообщит об угоне в полицию, последние его найдут.
В результате чего силы и средства МО МВД России «Кимрский» использовались для проверки сообщения о несовершенном преступлении.
Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей в доход государства.
Приговор вступил в законную силу.  
 
Межрайонный  прокурор
советник юстиции                                                                  С.В. Линдт

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!