Версия для слабовидящих

Кимрской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летней жительницы г. Кимры

Кимрской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летней жительницы г. Кимры, по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (совершение использования заведомо подложного документа).
Судом установлено, что в декабре 2018 года женщина на неустановленном сайте заказала водительское удостоверение на свое имя с целью его дальнейшего использования.
23.07.2019 г. принадлежащее обвиняемой транспортное средство было остановлено сотрудниками ГИБДД. Заведомо зная о том, что водительское удостоверение является подложным, женщина умышленно с целью подтверждения права управления транспортным средством, предъявила сотрудникам правоохранительного органа поддельное водительское удостоверение. При составлении административного материала водительское удостоверение было проверено и установлено, что серия и номер водительского удостоверения принадлежат другому лицу.
С учетом признания вины, раскаяния в содеянном, наличия на иждивении трех малолетних детей и имущественного положения, подсудимой, приговором мирового судьи судебного участка № 27 Тверской области, назначено наказания в виде 2 месяцев исправительных работ, с учетом применения ст.73 УК РФ назначенное наказание считается условным с испытательным сроком 6 месяцев.
Приговор не вступил в законную силу.
 
Межрайонный  прокурор
советник юстиции                                                                          С.В. Линдт

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!