Версия для слабовидящих

Поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя г. Кимры, совершившего незаконный сбыт наркотического средства

Кимрской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя г. Кимры, совершившего незаконный сбыт наркотического средства, то есть преступление предусмотренное ч. 1 ст. 228.1 УК РФ.
В результате проведенных оперативных мероприятий выявлен и задокументирован факт сбыта злоумышленником наркотического средства.
05.06.2019 г. мужчина приискал покупателя, с которым договорился об условиях приобретения, количестве и стоимости наркотического вещества, после чего, в этот же день сбыл покупателю наркотическое вещество каннабис (марихуанну), расфасованный в 2 бумажных свертка массами 1.6 г. и 1.7 г, общей массой, высушенной до постоянной 3.3 г., получив от покупателя в качестве оплаты денежные средства.
Покупатель, являясь участником оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», 05.06.2019 г. добровольно выдал сотрудникам полиции 2 свертка с наркотическим веществом.
Вину в содеянном подсудимый не признал, убеждая суд, что не имеет отношения к содеянному, однако неоспоримые доказательства подтвердили вину злоумышленника в инкриминируемом ему преступлении.
Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения, 09.12.2019 г. суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания  в колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.
 
Межрайонный  прокурор
советник юстиции                                                                                   С.В. Линдт
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!