В КИМРСКОМ РАЙОНЕ, СБИТ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ ПЕШЕХОД

image-27-03-21-12-53-426.03.2021 в 22:00 на 8 км автодороги Кимры-Клетино-Дубна, Кимрского района, Тверской области, 21-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21103, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, двигавшегося по правому краю проезжей части загородной дороги, в темное время суток, без световозвращающих элементов, в попутном направлении с движением транспортных средств.

В результате ДТП, 16-летний подросток, с полученными травмами, госпитализирован в реанимационное отделение ГБУЗ «Кимрской ЦРБ».

УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ! Госавтоинспекция г. Кимры напоминает требования п. 4.1 Правил дорожного движения: «При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств».