Снижение процентных ставок по займам, предоставляемым субъектам малого и среднего предпринимательства Тверской области

Уважаемые субъекты малого и среднего предпринимательства!
Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тверской области доводит до Вашего сведения информацию о снижении процентных ставок по займам, предоставляемым субъектам малого и среднего предпринимательства Тверской области за счет средств федерального и областного бюджетов.
В зависимости от вида деятельности бизнеса процентная ставка по займам устанавливается в размере от 4,1 % до 10,25 % годовых. Предельный размер господдержки – 3 млн.рублей.
Общая информация о займах,
предоставляемых субъектам малого и среднего предпринимательства

Заемщик

Субъект малого и среднего предпринимательства Тверской области

Сумма займа

Максимальная сумма займа до 3 000 000 руб.

Краткосрочные займы – до 12 месяцев (включительно)

Среднесрочные займы – до 36 месяцев (включительно)

Процент по займу, годовых

Краткосрочный заем:

4,1 % (производство; сельское хозяйство; инновационная деятельность; молодые предприниматели в возрасте до 30 лет; деятельность по предоставлению мест для временного проживания; предприниматели, осуществляющие деятельность на территориях монопрофильных муниципальных образований Тверской области)

5,5 % (прочие виды деятельности)

7,5 % (торговля)

Среднесрочный заем:

6,2 % (производство; сельское хозяйство; инновационная деятельность; молодые предприниматели в возрасте до 30 лет; деятельность по предоставлению мест для временного проживания; предприниматели, осуществляющие деятельность на территориях монопрофильных муниципальных образований Тверской области)

8,25 % (прочие виды деятельности)

10,25 % (торговля)

Цель

Закупка товаров, выполнение работ или оказания услуг, приобретение внеоборотных активов

Обеспечение займа

Залог имущества: транспортных средств, специализированной техники, оборудования, зданий, сооружений, жилой недвижимости, земельных участков (за исключением земли сельскохозяйственного назначения), иного недвижимого имущества

Комиссия за обслуживание займа

Плата за изменение условий заключенного договора займа

Способ гашения займа

Дифференцированные платежи

Телефон для справок: 8 (4822) 396-196 – Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тверской области
(микрокредитная компания)

Источник: По информации отдела по экономике и экономическому развитию.