Борьба с борщевиком

Уважаемые руководители предприятий, организаций, индивидуальные предприниматели, а также жители города, проживающие в частных домовладениях.
В связи с интенсивным распространением борщевика на территории города, на основании обращения Уполномоченного по правам человека в Тверской области Н. А. Егорова, в соответствии с Правилами благоустройства на территории муниципального образования «Город Кимры Тверской области» Администрация города просит Вас произвести покос травы на прилегающих территориях.
Борщевик является серьёзной угрозой для здоровья жителей, вызывает сильнейшие ожоги, токсикологическое отравление, наносит вред окружающей среде.

Источник: По информации отдела транспорта, связи и благоустройства.