Скоро в армию пойдём!

12 ноября 2015 года отдел по молодежной политике и культуре организовал, ставший уже традиционным, городской День призывника. Обучающиеся МОУ «Средняя школа №4» побывали в воинской части №55443 г. Кимры-3.
Встретивший их представитель части предупредил что, в этот день им придется придерживаться порядка, установленного на территории, предложил молодым людям сказать, с чем они смогут познакомиться. Следуя пожеланию учащихся, была проведена экскурсия по территории части, в солдатскую столовую и казарму.
В комнате для занятий солдатом-контрактником была проведена беседа о солдатской дисциплине, показана сборка-разборка автомата Калашникова. Самые смелые смогли на собственном опыте убедиться насколько это непросто. В завершении учебного занятия, были продемонстрированы учебные противотанковая и противопехотная мины, показан способ их действия. Был также  продемонстрирован миноискатель, с помощью которого можно осуществить очистку территории от мин.
На территории части есть спортивная площадка, а при плохих погодных условиях можно заниматься физическим совершенствованием прямо в казарме, где расположен небольшой спортивный зал. Каждый из присутствующих принял участие в упражнении «Подтягивание». Многие поняли, что им далеко до физического совершенствования.
Многие ребята с гордостью называли войска, в которых служили их отцы. Им хотелось бы служить в тех же родах войск. Ребят интересовало насколько это возможно.
На обратном пути было много разговоров, что в армии служить нужно. Ведь защита Родины это не только долг, но и почетная обязанность.

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.