И снова выборы…

В целях вовлечения молодёжи в  общественно-политическую жизнь города  с 19 по 23 октября 2015 года в образовательных организациях прошли дополнительные выборы в Молодёжный Парламент города Кимры.
Выборы проводились в соответствии с Положением о Молодёжном Парламенте города Кимры.  Подготовка и выборы Молодежного Парламента проводились на основе всеобщего равного и прямого избирательного права, при тайном голосовании молодежи от 14 до 30 лет.
Стартом избирательной кампании стало решение Молодежного Парламента города Кимры, протокол заседания от 02.09.2015.
Для проведения выборов  в МОУ Гимназия №2», МОУ «Средняя школа №3», МОУ «Средняя школа №4», МОУ «Средняя школа №5», МОУ «Средняя школа №13», МОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа», ГБПОУ «Кимрский медицинский колледж», ГБП ОУ «Савеловский колледж» были созданы  избирательные комиссии.
Все избирательные комиссии своевременно приступили к исполнению своих полномочий, составлению списков избирателей, изготовлению информационных стендов, проведению информационно – разъяснительной работы.
Материалы подготовки и проведения выборов избирательные комиссии были размещены на информационных стендах, с которыми могли ознакомиться избиратели - обучающиеся учебных заведений.
Активно проходило выдвижение кандидатов в члены Молодежного Парламента. Было выдвинуто 36 кандидатов на 16 мандатов.
Кандидаты разработали и подготовили свои программы, проводили встречи с избирателями, изготавливали и распространяли агитационные листовки.
По итогам протоколов избирательных комиссий выборы в Молодежный Парламент города Кимры  признаны состоявшимися и действительными. В выборах приняли участие 896 избирателей. Дополнительно было избрано 16 членов Молодежного Парламента города Кимры.

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.