Торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам города Кимры в рамках общероссийской гражданско-патриотической акции «Мы – граждане России»

21 октября отмечается День герба и флага Тверской области.
Герб и флаг нашей области – памятники её великой истории и культуры, свидетели и участники больших и малых событий в жизни каждого жителя древней Тверской земли.
Человеку издавна было присуще стремление отмечать значительные рубежи своего жизненного пути определенными церемониями и ритуалами.
Доброй традицией стало организовывать в этот день торжественную церемонию вручения паспортов юным гражданам города в рамках общероссийской гражданско-патриотической акции «Мы – граждане России».
Организатором акции стал отдел по молодёжной политике и культуре администрации города Кимры.
В праздничной, торжественной обстановке МУК «МЦКиД «Современник» юношам и девушкам в возрасте 14 лет вручила паспорта гражданина РФ и памятные подарки от Главы города Кимры инспектор отделения УФМС России по Тверской области в Кимрском районе, капитан внутренней службы Горбунова Марина Александровна.
Юных граждан поздравила председатель Территориальной избирательной комиссии города Кимры Морозова Т. А. В память о торжественном событии Татьяна Алексеевна вручила ребятам Конституции РФ.
Ведущие мероприятия рассказали об истории герба и флага Тверского края, паспорта в России.
 Сама церемония  торжественного вручения, сопровождалась концертными номерами творческих коллективов МУК «МЦКиД «Современник».
Получая паспорт, человек становится полноправным гражданином своей страны со всеми прописанными в Конституции правами и обязанностями. Молодые граждане должны помнить, что на первый взгляд паспорт это небольшая, аккуратная красная книжица. Но эта книжица – жизненно важный документ.

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.