Акция "Мы – за здоровый образ жизни!"

10 октября 2015 года в 12.00 часов на площади перед МУК «МЦКиД «Современник»  прошла акция «Мы – за здоровый образ жизни!»
Акция была организована отделом по молодежной политике и культуре Администрации города Кимры и МУК «МЦКиД «Современник»,  в рамках проведения антинаркотического месячника, который проводится в Тверской области с 1 по 30 октября 2015 года.
Здоровье – это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия.
Именно здоровье дарит человеку самые прекрасные и счастливые мгновения жизни. Но для того чтобы быть здоровым, нужно вести здоровый образ жизни.
Все собравшиеся вышли на эту площадь, чтобы сказать:
Мы выбираем жизнь! Жизнь прекрасна!
Мы заявляем: “ Жизни – да! Смерти – нет!
Спорту – да! Никотину – нет!
Здоровью – да! Алкоголю – нет!
Добру – да! Наркотикам – нет!"
Всех собравшихся  участников и  зрителей приветствовал молодежный коллектив Современника вокальная группа «Карат» с песней «Новое поколение». Члены молодежного Парламента города Кимры во время акции проводили опрос: «Есть ли у Вас вредные привычки?»
Если ответ «ДА», то опрошенным вручали антинаркотическую памятку «Сумей сказать нет!». Ведь сказать «нет» в любой ситуации – это взрослый, зрелый поступок. Если ответ был «НЕТ», то вручали подарочный браслет «Цени свою жизнь».
Во время акции было опрошено 170 человек. Среди опрошенных 38 человек ответили, что имеют вредные привычки и 132 человека не имеют вредных привычек. То есть 22 % опрошенных имеют вредные привычки, а это значит, что есть к чему стремиться.
В ходе мероприятия ведущие приглашали всех  присоединиться к танцевальному  Flаshmobu «Быть здоровым - классно!»
В течение десяти минут продолжался общий танец, который был поставлен балетмейстером Молодежного центра «Современник» Мариной Брагиной. Глядя на неравнодушные лица участников, которые пришли поддержать данную акцию и выразить свое отношение к данной проблеме, было понятно, что такие мероприятия по душе нашей молодежи.  А объединил всех народный танец, который был финалом данной акции.
В завершении акции участники танцевального Flаshmoba выстроились в слово: «Сделай правильный выбор».
Отдел по молодежной политике и культуре благодарит всех участников и обучающихся образовательных организаций города, которые откликнулись на данное мероприятие.

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.