Областной туристический слёт молодежи

С 6 по 9 июля 2015 года у деревни Паника Торжокского района Тверской области проходил XVII открытый областной туристический Слет для молодёжи.
Город Кимры предоставляла команда «Сухие вещи». Её руководителем является Ольга Сергеевна  Лавилина, возглавляющая туристический кружок «Жумар», который работает на базе МОУ «Средняя школа №5».
Соревнования проводились в двух категориях: группа «А» - имеющие опыт участия в туристических соревнованиях, группа «Б» - не имеющие опыта участия туристических соревнованиях, выступают на упрощенных дистанциях.
Несмотря на то, что большинство участников команды впервые принимали участие в соревнованиях такого рода,  команда принимала участие в группе «А». Ожидания юных туристов вполне оправдались.
Традиционно спортивные испытания включали в себя следующие виды: спортивное ориентирование, технику горного туризма, водный туризм, ночной контрольно-туристический маршрут. Наиболее сложным стало прохождение последнего испытания - преодоление труднопроходимой лесной трассы  в 15 километров и различных препятствий (топография, азимутальный ход, вязка узлов, преодоление навесной переправы, гать, спуск и подъем спортивным способом, переправа маятником, оказание первой медицинской помощи).
Скучать ребятам было некогда. Напряженные, сложные состязания, обустройство быта, приготовление еды и, конечно же, новые друзья, песни под гитару у костра - всё это  оставило  неизгладимые впечатления в душе каждого участника слета.
Участники команды «Сухие вещи» заняли второе место в состязаниях по технике водного туризма и спортивном ориентировании, 3-е место в конкурсе представления команд. Залогом успеха Ольга Сергеевна считает сплоченность, взаимопонимание членов  команды, стремление прийти на помощь.
От всей души поздравляем Лавилину О.С. и участников команды: Хомутова Ивана, Копылова Евгения, Дворяшина Евгения, Жукова Тимура, Федулова Александра, Рычкова Ивана, Мурзапарова Игоря, Базалину Анну, Гарееву Валерию, Соболеву Александру, Грекову Марию, Иксанову Алину.
Ребята, желаем вам новых спортивных достижений и побед!

Источник: По информации отдела по молодёжной политике.