Не гаснет памяти свеча

22 июня - одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины.
В этот день по инициативе отдела по молодежной политике совместно с Молодежным парламентом города Кимры в 22.30 часов у Обелиска Победы на Театральной площади прошла ежегодная молодежная акция «Свеча памяти». На Театральной площади собралось более 400 молодых граждан города, чтобы отдать долг памяти и признательности всем, кто принял на себя первый удар врага, кто не дожил до светлого Дня Победы, но верил в него.
Это День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём.
В начале акции перед присутствующими выступила начальник отдела по молодежной политике Васильева Н.Ю. Затем молодые люди зажгли свечи и выложили из них слово «Помним».
Закончилась акция минутой молчания.

Источник: По информации отдела по молодёжной политике.