Стартовала акция «Георгиевская ленточка»

22 апреля в городе Кимры стартовала акция «Георгиевская ленточка». В 2015 году эта акция отметит уже свое десятилетие.
В этот день в образовательных организациях города прошли мероприятия патриотической направленности с вручением георгиевских ленточек.
В ГБОУ СПО «Кимрский техникум» прошел тематический классный час, посвященный битве под городом Ржевом. Была подготовлена и показана тематическая презентация о городе Ржеве в период войны и об истории Георгиевской ленточки. В завершении волонтеры раздали всем присутствующим георгиевские ленточки.
В КМК вниманию студентов была представлена презентация, рассказывающая о истории возникновения символа, выдающихся людях, награжденных орденом Георгия Победоносца, орденом Отечественной войны. Присутствующим было подробно рассказано о символическом  значении Георгиевской ленточки, о правилах ее ношения.
ДШИ №1 провела тематическое мероприятие, на котором ребята сначала познакомились с историей символики знаменитой российской акции, а затем  силами обучающихся был проведен небольшой концерт, на котором исполнялись музыкальные произведения времен Великой Отечественной войны. Закончилось мероприятие Минутой молчания.
Обучающиеся ДШИ №2 нарисовали на листах Георгиевскую ленту и соединили их  в одну большую ленту.
Подобные мероприятия прошли в МОУ «Средняя школа №1», «Средняя школа №4» и других образовательных организациях.
Не остался в стороне и принял участие в  акции «Георгиевская лента» «Центр развития творчества детей и юношества им. И.А. Панкова». В кружках «Центра» прошли беседы об истории «Георгиевской ленты», силами воспитанников были  изготовлены  тематические коллажи, композиции и сувениры.
Шествие Георгиевской ленточки будет продолжаться вплоть до Дня Победы.

Источник: По информации отдела по молодёжной политике.