Молодые о войне

10 апреля 2015 года на базе МУК «МЦКиД «Современник» прошёл ежегодный фестиваль искусств обучающихся профессиональных образовательных организаций города Кимры «Студенческая весна - 2015». В этот знаменательный для всей страны год, фестиваль был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Открыли фестиваль студенты «Кимрского техникума». В своей программе  студенты рассказали о войне языком песен и стихов. Жюри отметило выступление Федоровой Натальи с песней «Родина» на слова и музыку С. Трофимова.
Студенческий театр мод представил новую коллекцию моделей, в которой представлены цвета российского флага.
Выступление Кимрского медицинского колледжа было представлено в виде литературно-музыкальной композиции о Великой Отечественной войне. Завершили фестиваль студенты Савеловского колледжа.
Победителями городского этапа Фестиваля стали:
в номинации эстрадный вокал – Уварова Юлия, студентка «Кимрского медицинского колледжа»;
в номинации оригинальный жанр стал студенческий театр мод «Кимрский техникум»;
в номинации «Художественное слово» диплом победителя получили обучающиеся «Кимрского медицинского колледжа» Бабинов Никита и Епрушкина Светлана, каждый их которых читали произведения Константина Симонова.
Лучшие исполнители городского этапа фестиваля примут участие в зональном этапе Фестиваля искусств обучающихся профессиональных образовательных организаций, который пройдёт в городе Кимры 16 апреля в 13.00 часов на базе МУК «ДК 40 лет Октября».
В котором также примут участие студенты ПУ №52 г. Конаково, ПУ №31 п.Редкино, ФГБОУ ВПО «Научно-исследовательский университет «Московский энергетический институт» г. Конаково.

Источник: По информации отдела по молодёжной политике.