Версия для слабовидящих

#ВолонтерыБудущего

5 декабря 2019 года в Молодёжном центре «Современник» в рамках Всероссийской акции «День доброй воли» состоялся бесплатный показ фильма «#ВолонтерыБудущего». 
Этот уникальный проект реализуется при поддержке: некоммерческой организации «Лаборатория Социальных Коммуникаций «Третий Сектор», при поддержке Фонда Президентских Грантов, Комитета Общественных Связей и молодежной политики г. Москвы и компании «Сахалин Энерджи».
В фильме показана деятельность детей-добровольцев, которые способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья интегрироваться в общество, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной войны, используют социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии.
Надо отметить, в нашем городе Кимры действуют множество волонтерских организаций в самых разных сферах жизнедеятельности человека: медицина, поисково-спасательные работы, помощь людям пожилого возраста, волонтеры Победы, волонтеры культуры и т.д. В день показа фильма в зале присутствовали представители Поисково-спасательного отряда «СОВА» и «Том Сойер Фест Кимры», которые рассказали о своем проекте, поделились историями успеха и пригласили гостей центра вступить в их ряды!
После просмотра фильма «Волонтеры будущего», школьники и студенты города Кимры, которые присутствовали в этот день в зрительном зале, заполнили анкету, поделились впечатлениями о фильме и записались в ряды некоторых волонтерских организаций!
«Этот фильм заставляет задуматься и производит неповторимое впечатление!»; «Фильм «Волонтеры Будущего» вдохновил меня на вступление в ряды волонтеров, я хочу помогать людям всеми возможными способами и развивать добровольчество в нашем городе более масштабно!» - такие отзывы оставляли ребята в своих анкетах. Мы надеемся, что они действительно смогут реализовать свои идеи на практике и стать настоящими #ВолонтерамиБудущего!
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!