Версия для слабовидящих

В Кимрах прошёл межмуниципальный фестиваль "Единство наций – 2019"

В преддверии Дня народного единства 2 ноября 2019 года в Молодёжном центре «Современник» прошел Межмуниципальный фестиваль национальных культур «ЕДИНСТВО НАЦИЙ - 2019», который собрал вместе на одной площадке творческие коллективы городов Дубна, Кимры, Лихославль, Талдом, Кимрского района, Талдомского района Московской области.
С каждым годом фестиваль «Единство наций» расширяет свои границы, приглашает к участию интересные творческие коллективы и всегда удивляет своего зрителя многочисленными сюрпризами и необычными идеями!
До начала мероприятия в фойе учреждения торжественно открылись выставка готовых к употреблению хлебобулочных изделий и национальных блюд «Хлеб всему голова!», выставка фарфоровых кукол в национальных костюмах и фото-выставка «В единстве наций – целостность мира!». Преподаватель Студии прикладного мастерства Светлана Львовна Астемирова провела для гостей мастер-класс по изготовлению «русской куклы».
Открылся фестиваль с красочного пролога с участниками программы, представляющими костюмы разных народностей, которые вышли на сцену под песню «Мы – единое целое» в исполнении солиста молодежного центра «Современник» Кирилла Малахова. 
С приветственным словом к участникам, пожеланиями мира и добра всем гостям фестиваля выступила исполняющий обязанности начальника отдела по молодёжной политике и культуре администрации города Кимры Елена Анатольевна Соколова. 
Ведущие программы - Кирилл Малахов и Марина Брагина – под аплодисменты зала пригласили на сцену почетных гостей, представителей национально-культурных автономий города Кимры и Кимрского района, которые по русским традициям приняли от организаторов «Русский каравай» в знак добра, почета и гостеприимства!
По итогам фестиваля участники программы получили Дипломы за высокое исполнительское мастерство и сохранение национальных традиций, а также памятные подарки от спонсоров и Специальные Дипломы оргкомитета – самым ярким участникам фестиваля. За помощь в организации и проведении фестиваля благодарственными письмами и дипломами были отмечены почетные гости и спонсоры мероприятия.
В 2019 году Межмуниципальный фестиваль национальных культур «Единство наций» прошел в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» и стал настоящим праздником дружбы, творчества и толерантности! Мы поздравляем всех участников и организаторов этого масштабного мероприятия, благодарим за талант и бережное отношение к традициям, обычаям и культуре разных народов!
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!